Вопрос перевода?

Здравствуйте .
Я военнослужащий по контракту в звании старший мичман пограничной службы, стоял на 8 тарифной сетке, в связи с семейными обстоятельствами написал рапорт и был переведен по собственному желанию на нижестоящую должность 6 тарифную сетку. Сейчас эту должность сокращают и мне говорят что меня выведут в распоряжение или переведут на равнозначную должность без моего согласия. У меня заканчивается контракт этим летом, скажите могут ли они меня перевести или вывести за штат без моего согласия, и могу ли я уволиться в связи с сокращением должности по ОШМ?
И могут ли меня вывести за штат или перевести на равнозначную должность без моего согласия учитывая что вставал я на эту нижестоящую должность по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод и вывод в распоряжение возможны без Вашего согласия при сокращении должности.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!