Здравствуйте. Может ли у одной организации ИНН зарегистрирован на одного человека, а ОГРНИП на другого? Спасибо.
Как написать досудебную претензию, если в договоре не указан адрес ИП? Заказывали асфальтирование участка "под ключ", качество асфальта неудовлетворительное! Гарантийный срок ещё не прошёл, но ИП добровольно устранять недостатки отказывается. Хотим написать досудебную претензию и обпиться в суд, то есть досудебная претензия должна иметь юридическую силу. В договоре указаны только ИНН и ОГРН, никакого адреса нет. Куда отправлять претензию?
Колесник Степан Сергеевич
Посмотрите в выписке из егрюл
Епишкин Максим Сергеевич
Обращайтесь сразу с исковым заявлением в суд и указывайте последний известный вам адрес ответчика. При необходимости готовы оказать помощь в составлении искового заявления. https: //vk.com/ursaratov
Ким Галина
Подготовлю вам мотивированную досудебную претензию, адрес не проблема.
Назарикова Евгения Александровна
Заказать в налоговой данные. Услуга оказывается налоговой платно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы не пишите в договоре выступаете заказчиком услуг как ИП, юр лицо или физ лицо в отношении к исполнителю услуг, поскольку содержание претензии отличаются при заказчике физ лице, ИП, юр лице
Здравствуйте.
По ИП - считать ли его наименование (ФИО), ИНН ИП, ОГРНИП персональными данными? И соотвественно обрабатывать и хранить конфиденциальность?
Есть разные трактовки. См. Раздел "ИНН, СНИЛС, паспортные данные" nalog-nalog.ru/personalnye_dannye/chto-takoe-personalnye-dannye-23/
Если это - персональные данные, то можно ли считать их:
- взятыми из общедоступных источников персональных данных? www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/cd0d49f816bca2fb01994515ed3223a96dd38629/
- раскрытыми неопределенному кругу лиц самим субъектом персональных данных?
И, если так - их можно распространять без особого согласия?
Ватолин Александр Иванович
Эти данные находятся на общедоступном сайте ФНС РФ и могут располагаться без ведома и разрешения самого этого гражданина. И при осуществлении предпринимательской деятельности в обязанность стороны сделки входит проверка легитимности контракта по сделке.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Это открытые данные, размещённые в интернете. Если будет дата рождения, место рождения, серия и номер паспорта - то тогда да, это можно считать разглашением персональных данных
Бронштейн Александр Михайлович
Данные с сайта ФНС в публичной выписке из реестра можете использовать свободно
Являются ли ФИО ИП (как его наименование), ИНН ИП, ОГРНИП персональными данными?
Из практики, как я понимаю, тут возможны дискуссии? Или нет?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Данные Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей являются открытой, публичной информацией и поэтому не могут охраняться Законом о персональных данных.
Ватолин Александр Иванович
Эти данные в соответствии с федеральным законом эти находятся в общедоступном доступе. Никаких споров по этому вопросу нет давно.
На режимной вывеске для ИП есть ли необходимость помимо ИНН и ОГРН указывать указывать адрес?
Янышев Ян Альбертович
Если Ваша деятельность подпадает под действие Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", то в режимной вывеске должны содержаться указание ФИО ИП, режим работы и адрес фактического осуществления деятельности (адрес киоска, бутика, иного помещения и т.д.). При этом указание адреса места жительства ИП не требуется.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В соответствии с нормативами, табличка должна состоять из текстовой части с указанием: информации о компании (наименование, адрес);рабочего режима, включая перерывы и выходные дни.Если компания осуществляет деятельность, предусматривающую обязательное лицензирование, то основная информация о лицензии (номер и термин действия) указывается внизу вывески.
Собанин Виктор Викторович
Вывеска ООО сообщает потребителям название компании, адрес и режим работы. Вывеска ИП — дополнительно ОГРНИП, ИНН и наименование регистрирующей налоговой — ст. 9 Закона № 2300-1. Если это важно, укажите телефон и адрес сайта, профиль деятельности и перечень товаров или услуг.Лозунги, слоганы, призывы — запрещены. Акции и скидки — тоже. Нельзя даже подробно рассказывать о товаре или услуге — это тоже напоминает надзорным органам рекламу.
Здравствуйте. В 2019 году открыла ИП, но так и не пользовалась , не работала, ИП мне не понадобилось, так как я родила малыша и сидела дома в декрете, я мать одиночка, во время не закрыла ИП, сейчас долг и пени , общая сумма 280 тысяч рублей. Как то недавно искала свой Огрнип через интернет, нашла, там написано что Огрнип Ликвидировано, как это понять? На карте арест, не могу пользоваться картой. Скажите пожалуйста как мне сейчас закрыть ИП и могут ли придти приставы домой и забрать имущество? Очень переживаю
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Зайдите на сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации
egrul.nalog.ru
Где Вы можете выяснить ликвидировано Ваше ИП либо нет
Если оно ликвидировано, то Вам ничего по вопросу ликвидации не нужно будет осуществлять
Лагодич Евгений Владимирович
Приставы вряд ли, что-то придут забирать у матери с малышом.
Чтобы прекратить деятельность ИП, нужно подать заявление в налоговую инспекцию, заплатить госпошлину, сдать отчеты в СФР за работников, если они были, и декларацию в налоговую.Задолженность этому не мешает: ИП всегда можно добровольно закрыть. Если предприниматель перестал заниматься бизнесом, налоговая не может не принять заявление о прекращении ИП из-за долгов. Она должна снять человека с учета.
Если нужна помощь в закрытии ИП с долгами пишите на Ватсап.
Байдак Зоя Михайловна
Ип прекратило деятельность. Делать с ним уже ничего не нужно.
А ликвидировало его ФНС в связи с неподачей вами декларации и неуплаты налогов.
А вот по поводу взносов в ПФ и в ФСС то можно оплатить и у судебных приставов окончить производство в связи с исполнением. А можно попробовать посудиться, если была в отпуске по беременности и родов. Шансы незначительные есть, но расходы на юриста будут немалые.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно оспаривать размер начисленных налоговых отчислений в судебном порядке иначе долг будет расти дальше.
1-ый вопрос) Как необходимо действовать в сложившейся ситуации?
В моей кредитной истории, 02.12.2023г года, появилась просроченная задолженность от организации ООО "Мигфин-Югра" ОГРН: 1147325003594 ИНН: 7325129419.
Взятые якобы мной 29.09.2015г года 5тыс.рублей, сейчас с процентами составляют 55тыс.рублей.
2-ой вопрос) Законно ли взыскивать сумму превышающую более чем в 10 раз основной долг?
p.s. я слышал о том что есть закон не позволяющий взыскивать сумму даже с процентами превышающую более чем в 2 раза сумму основного долга.
3-ий вопрос) Правда ли это? и если да то что это за закон и где с ним ознакомиться?
(это на случай если мне придётся обратиться в суд и решение суда будет в пользу взыскателя, я предполагаю разные исходы событий)
Моя кредитная история ведётся с 2014г года и все кредиты и совершённые просрочки по ним, отображались всегда.(в том числе приходили к судебным приставам и отображались на ГосУслугах), а Взятый якобы мной микрокредит 29.09.2015г отобразился в кредитной истории только 02.12.2023г(не то чтобы просрочка, а даже сам кредит или займ не отображался до этой даты!) и не где более не прослеживается.
Как такое возможно?(больше риторический вопрос, хотя ответ на него я хотел бы найти)
Бюро Кредитных Историй отказались выдать мне контакты ООО "Мигфин-Югра", в интернете их контактов не удалось найти. Зато на сайте Центрального Банка России по запросу на ОГРН данной организации, есть информация о том, что лицензия на право осуществления микрофинансовой деятельности у ООО "Мигфин-Югра" закончилась ещё 25.01.2019г. Следственно:
4-ый вопрос) Законны ли вообще их действия? так как расчёт долговой нагрузки они произвели и передали в БКИ только 02.12.23г.
Ну и на последок, информация которая окончательно утвердила моё предположение(о том, что все совершённые действия, описанные выше, в отношении меня и моей кредитной истории - это мошеннические действия.)
Когда я искал ООО "Мигфин-Югра" в интернете по номеру ИНН и ОГРН, из разных источников нашёл два юр. адреса этой организации, по одному из которых находится автосервис!!!
В следствие чего моё предположение стало убеждением.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Прежде всего необходимо, выяснив все значимые обстоятельства, приступить к дискуссии с бюро кредитных историй и лицом, указанным в качестве кредитора. Порядок и способ ведения дискуссии рекомендую обсудить на личной консультации у профессионального юриста. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обратиться в БКИ с требованием об исключении данной записи, если откажут, тогда в суд.
Байдак Зоя Михайловна
В последнее время есть такая практика с кредитными историями о включении просрочки по кредитам даже с 2011г.
Обязать внести исправления или оспорить практически не реальная задача.
Мы с клиенткой решаем аналогичный вопрос уже более 5 мес.
Присылают в суд отписки и включают новых кредиторов. Так что борьба с ними обойдется дорого и малоперспективная.
Курбангалеева Людмила
Вы можете оспорить через суд об исключении из кредитной истории данных сведений,
Калашников Юрий Петрович
Экспресс – консультация по вашему вопросу будет не корректной и вам скорее всего не поможет.
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.
Однако юридическая помощь такого рода - платная услуга.
Что бы получить квалифицированную юридическую помощь вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Законно взыскивают. Слышать не значит правильно толковать нормы и соотносить с сложившейся конктерной ситуацией.
Получить сведения о появившемся кредитные можно не только из БКИ, если они категорически отказывают в предоставлении.
Оснований для обращения в суд в отношении БКИ пока нет, а вот в отношении кредитора, с соответствующими исковыми требованиями заявить нужно.
Нужно изучать все документы, учитывать все нюансы.
Добрый день!
15.05.2024 купил Ноутбук Thunderobot 911 X Wild Hunter G2L Gray (JT009500ERU) у продавца "Centers"
15.05.2024 сделал предоплату, чек на почту пришёл.
18.05.2024 мой заказ в одностороннем порядке отменили, сказав что товар у них закончился (бонусы сберспасибо и деньги вернули)
Вопрос: на сколько правомерны такие действия со стороны МегаМаркета?
Цена ноутбука была дешевле процентов на 30-40% рыночной, меня это смутило, но решил попробовать.
Обращался в техподдержку мегамаркета, сказали что у них нет данных по данному продавцу. Но у меня остался его ОГРНИП.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Если у Вас остались скрины и иные доказательства заключения сделки можно попробовать в судебном порядке обязать заключить ее с Вами или потребовать возмещения убытков при их наличии.
Гуляева Нелли Врежовна
Вы проверили, данный товар имеется сейчас в продаже или нет? Вы можете потребовать убытки, так как оплата вами была произведена, а продавец скорее всего отказался по заниженной стоимости продавать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При наличие достаточных доказательств вы вправе требовать возврата денежных средств или товара от данного продавца ИП, который выставил товар в продажу, взыскать убытки в досудебном или судебном порядке.
В уставе указана только форма печати и местонахождение организации.Если сделать такую же но добавить в печать инн и огрн то нужно ли вносить эти изменения в устав?
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. Добавляйте эти данные без проблем, в устав не нужно вносить изменения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, можно и вообще без печати.
Изменений вносить не надо, приказ какой нибудь издайте.
Чеботарев Василий Сергеевич
В устав не надо, утвердить приказом или общим собранием учредителей.
Чистякова Александра Сергеевна
добрый день. Вносить изменения в устав не нужно
Ким Галина
нет
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных