Как подать на удо если срок реальный 3 года рецидив опасный возможно ли? И через какое время это можно сделать!? Характеристика будет норм
Добрый день время через которое возможно подавать на УДО зависит от статьи по которой осужденный отбывает наказание. Кроме характеристики с места отбывания наказания, советую вам собрать иные документы например с места работы на которую будет трудоустроен после освобождения по УДО и ряд других документов.
Здравствуйте спасибо что ответили, Статья 228 часть 2 три года реал срока рецидив признан опасный. Вроде.
УДО по ч. 2 Ст. 228 УК РФ возможно после фактического отбытия не менее трех четвертей (3/4) срока наказания, назначенного судом. При рассмотрении учитывается поведение, наличие поощрений/взысканий, отношение к труду, а также время, проведенное в СИЗО.
Очень важно!!!
Отсутствие действующих дисциплинарных взысканий.
Наличие поощрений (благодарности от администрации колонии).
Положительная характеристика от администрации.
Трудоустройство или обучение в колонии.
Признание вины и раскаяние.
Данные о месте жительстве после освобождения и дальнейшем трудоустройстве будут только плюсом.
Спасибо
Статья какая у Вас?