Прокурор, при ознакомлении с НАДЗОРНЫМ делом, предоставил фальшивое дело!
На титульном папочки только номер и фамилия. Открыл, сфоткал пару ответов прокуроров. Задал прокурору три вопроса:
1. Почему описи документов в деле нет?
2. Почему страницы дела не пронумерованы?
3. Где моеё заявление на ознакомление с материалами дела и решение прокурора на ознакомление с материалами дела?
Ответ прокурора: вы задаёте неудобные вопросы... молчание.
Далее прокурор попросила расписатся за ознакомление. Спросил а где? Дала чистый лист и сказала я вам продиктую как надо. Отказался и попросил позвать другого прокурора как свидетеля. Пришла другая. На вопросы выше ответила что этого всего уже ненадо по их сегодняшних инструкциях. Смотреть дело которое смотрел я даже не стала. И далав ценный совет: "меньше читать законы" ушла.
Сказал, прокурору, что год назад при ознакомлении с этим делом оно было в несколько раз толще, но даже не прошито. Тогда тоже решение прокурора на ознакомление не дали посмотреть. Вместо требуемой "справки о ознакомлении" есть рапорт, что я все ответы получил, с делом ознакомился, но ушол ничего не захотев подписывать.
Спроил прокурора где страницы с дела которые год назад в нем били, почему нет описи, почему нет нумерации, как мне сверить быстро отсутствующие в деле документы. Ответ прокурора: "Вы задаёте неудобные вопросы. Вы должны просто уйти не задавая этих вопросов." и молчание... Ушел и в этот раз ничего им не подписав. А нечего было подписывать. Даже решение прокурора на ознакомление не показывают! И моего заявления на ознакомление в деле нет.
Инструкция к приказу Генпрокуратуры №450 требует
п. 9.1 - титульный лист с названием дела, названием документов в деле.
п. 9.2.2.10 - опись. Что значит "лист заверитель"
п. 4.8 - нумерацию страниц дела
Как познакомится с не фальсифицированным делом и привлечь прокурора за подсовывание фальсифицированного?
О нарушеных правах: Конституция ст.24 ч.2; ФЗ№59 ст.5 ч.2; ФЗ №2202-1 ст. 5 ч. 4; Инструкция к приказу Генпрокуратуры №45 п. 4.16; Инструкция к приказу Генпрокуратуры №450 п. 1.10 говорить не надо.
Надо расказать как прокуроров города и области припугнуть УК РФ ст. 303 ч.3 чтобы они чуть испугались и хоть с делом нормальным дали ознакомится.
Обратитесь в Главное следственное управление следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела или проведении проверки в отношении прокурора. Параллельно можете обратиться в ФСБ РФ и Генеральную прокуратуру о проведении проверки в отношении прокурора. Только не обращайтесь в местные отделения данных органов.
Странно, что Вас вообще ознакомили с надзорным производством уголовного дела, это документация ДСП, просто не на того нарвались, обычно просто посылали.....