Вопрос алиментов?

Может ли мать с меня потребовать алименты по выходу на пенсии если мы с ней всю жизнь были в конфликте и практические вместе я с ней не жил?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Мать, выходившая на пенсию, может потребовать алименты от своего ребенка, если она действительно нуждается в материальной помощи и может доказать это в суде. Однако, если между ними были конфликты и ребенок не жил с матерью, это может быть фактором, который суд учитывает при оценке алиментных обязательств. Важно отметить, что алименты могут быть взыскиваемы только в случае материальной нужды и не могут быть устанавливаемы в пользу несовершеннолетних детей, если они не достигли 18 лет

Отвечает юрист
Может Ваша мать потребовать алименты и суд с высокой долей вероятности удовлетворит её требование
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может потребовать, то что не проживали вместе, это не означает, что она не Ваша мать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.