Как получить гражданство РФ по ребёнку?

Добрый день! Я гражданка Молдовы, только приехала в Москву. У меня ребёнок несовершеннолетний гражданин РФ. Как по нему получить гражданство РФ? Куда обращаться и какие документы необходимы?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в МВД России с паспортом, свидетельством о рождении ребёнка.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Alla
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!