Взыскание задолженности по договору аренды АПК РФ?

Елизавета

ООО «Прайскурс» обратилось в арбитражный суд с иском к ИП Сидорян о взыскании задолженности по договору аренды недвижимого имущества в размере 234 765 руб., а также по коммунальным платежам – 23 564 руб. Решением суда требования истца удовлетворены в полном объеме.
Через неделю после вынесения судом решения общество обратилось с ходатайством о наложении ареста на денежные средства и иное имущество, находящееся в собственности ответчика.
В обосновании заявленного ходатайства общество поясняло, что ответчик предпринимает попытки продажи принадлежащего ему недвижимого имущества, в подтверждении чего предоставило копию объявления в местной газете; кроме того Сидорян свыше недели не отвечает на звонки от общества.
Определите основания применения обеспечительных мер в арбитражном процессе.
Оцените возможность рассмотрения приведенных в задаче фактов в качестве основания для принятия обеспечительных мер.

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Вопрос: "Определите основания применения обеспечительных мер в арбитражном процессе. Оцените возможность рассмотрения приведенных в задаче фактов в качестве основания для принятия обеспечительных мер", как на экзамене.

Данный вопрос не является бесплатным. Вы либо платите, либо идете учиться в университет. Как то так.

С уважением!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прочитайте главу 8 Арбитражного кодекса РФ. Там всё ясно разъяснено.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Арбитражный суд откажет истцу в удовлетворении ходатайства.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос