ООО «Прайскурс» обратилось в арбитражный суд с иском к ИП Сидорян о взыскании задолженности по договору аренды недвижимого имущества в размере 234 765 руб., а также по коммунальным платежам – 23 564 руб. Решением суда требования истца удовлетворены в полном объеме.
Через неделю после вынесения судом решения общество обратилось с ходатайством о наложении ареста на денежные средства и иное имущество, находящееся в собственности ответчика.
В обосновании заявленного ходатайства общество поясняло, что ответчик предпринимает попытки продажи принадлежащего ему недвижимого имущества, в подтверждении чего предоставило копию объявления в местной газете; кроме того Сидорян свыше недели не отвечает на звонки от общества.
Определите основания применения обеспечительных мер в арбитражном процессе.
Оцените возможность рассмотрения приведенных в задаче фактов в качестве основания для принятия обеспечительных мер.
Добрый день!
Вопрос: "Определите основания применения обеспечительных мер в арбитражном процессе. Оцените возможность рассмотрения приведенных в задаче фактов в качестве основания для принятия обеспечительных мер", как на экзамене.
Данный вопрос не является бесплатным. Вы либо платите, либо идете учиться в университет. Как то так.
С уважением!
Прочитайте главу 8 Арбитражного кодекса РФ. Там всё ясно разъяснено.
Арбитражный суд откажет истцу в удовлетворении ходатайства.