Уплата налога за продажу земельного участка?

Надо ли и сколько платить налогов если земельный участок полученный по программе многодетная семья находится в собственности менее 3 года

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если земельный участок, полученный по программе "Многодетная семья", находится в собственности менее 3 лет и вы планируете его продать, необходимо уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с суммы, превышающей имущественный вычет, если таковой предусмотрен, за исключением случаев, когда действуют льготы для многодетных семей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.