Требуют деньги, чтобы вернуть мед книжку?

Мой бывший работодатель не хочет возвращать мою мед книжку и требует за нее деньги, что здесь можно сделать?

Николаева Юлия Валериевна
Отвечает юрист

Добрый день.
Нужно написать по данному факту правонарушения в полицию, трудовую инспекцию, прокуратуру.

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️

Отвечает юрист

Зависит от того сколько вы отработали. Если не долго, то придется возместить расходы работодателю.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.