За госнаграду выплата?

Здравствуйте. Вопрос такой, подскажите ,пожалуйста. Я мобилизованный ,отношусь к части г. Ставрополя. Получил госнаграду .
Могу ли я рассчитывать на получение 1 миллиона губернаторских Ставропольского края, если прописан в другом регионе, но часть моя в г. Ставрополь?

Тарнюев Арсентий Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Вопрос о региональных выплатах участникам специальной военной операции регулируется нормативными правовыми актами конкретного субъекта Российской Федерации, поэтому условия их получения могут различаться в зависимости от региона.

Дополнительные меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей устанавливаются субъектами РФ на основании ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ (о полномочиях субъектов РФ в сфере социальной поддержки граждан).

В Ставропольском крае соответствующие выплаты установлены нормативными актами Правительства Ставропольского края, регулирующими предоставление единовременных выплат участникам специальной военной операции, в том числе в связи с получением государственных наград.

Как правило, одним из обязательных условий предоставления региональных выплат является наличие постоянной регистрации (места жительства) на территории Ставропольского края.

В большинстве региональных программ социальной поддержки прямо указывается, что получателями выплат могут быть граждане, которые:

- имеют постоянную регистрацию на территории субъекта РФ,
- либо проживали на территории региона на момент призыва или заключения контракта.

Само по себе прохождение службы в воинской части, расположенной на территории Ставропольского края, не всегда является основанием для получения региональной выплаты, если отсутствует регистрация в данном регионе.

Рекомендую обратиться за официальным разъяснением в:

- Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края;
- орган социальной защиты населения по месту дислокации воинской части.

Если хотите не просто ответ, а результат — напишите мне в личные сообщения. Разберу ситуацию и доведу до решения!