Мат капитал?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я сирота, 2 месяца назад получила жильё от государства. По закону я смогу только через 3 года переписать жильё на себя. У меня есть маткапитал на моих двух детей. Смогу ли я сейчас купить ещё одно жильё, если жильё от государства ещё не оформлено на меня?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете использовать материнский капитал для покупки другого жилья, если соответствуете требованиям программы, независимо от того, что полученное от государства жильё ещё не оформлено на вас.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.