Наследство?

Здравствуйте.
30 лет назад бабушка покупая квартиру приватизировала её по 1\\2 доли с внучкой. У бабушки есть сын(он единственный) Внучка за эти годы ни разу не появилась, и естественно ЖКХ платит бабушка.
Вопрос. Можно ли внучку исключить из прав собственности ?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество

Отвечает юрист
Нет нельзя, можно с нее взыскать половину выплаченного и то если заявит срок давности исковой она, то за 3 года. Можно счета еще поделить.
Ирина

Хотелось узнать что такое приобретательная давность.