Повестка?

Получил повестку на госуслугах для актуализации и обновления данных в военкомате , имею троих несовершеннолетних детей ( один из них инвалид) двое со мной живут , старший 14 летний с с первой женой , который также находится на моем иждивении, могут ли меня привлечь на СВО ? Чего мне стоит бояться ?

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Призыв по частичной мобилизации в рамках указа Президента РФ № 647 от 2022 г. Завершен в 2022 г. Поэтому на СВО Вас направить не смогут, если Вы самостоятельно не решите заключить контракт о прохождении военной службы.

Вас могут призвать на военные сборы. И с учетом того, что один из детей проживает не совместно с Вами (ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" освобождение предполагается при совместном проживании троих детей"), такой призыв возможен.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.

Отвечает юрист

Бояться не надо, а к выполнению гражданского долга, Вас скорее всего не привлекут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.