Установить факт отцовства?

Сын погиб на СВО, по статусу круглый сирота.
В силу различных обстоятельств находился в детском доме с 13-18 лет, ранее был под опекой. Может ли родной биологический отец установить факт отцовства после гибели биологического сына?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, после смерти сына установить факт отцовства в судебном порядке может быть возможно только при наличии правового интереса, например, для целей наследования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Теоретически может. Но если было лишение или ограничение в родительских правах, то выплаты получить будет невозможно
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.