Действует ли требование при обжаловании штрафа?

Добрый день! 05.03 инспектор выписал постановление за тонировку. Затем спросил буду ли я снимать ее на месте? Я ответила, что нет, так так я девушка и у самой возможно сделать это на месте не было. Инспектор тогда выписал мне требование, в котором написано, что нарушение я должна устранить до 12:30 06.03.
В этот день я была в расстроенном состоянии и не до конца все понимала.
Позже я начала вспоминать, что инспектор не показал данные прибора при измерении пленки, а так же он не указал в постановлении Марку прибора, которым он производил измерение.
К тому же на улице сырая погода, дороги грязные и соответственно стекла были грязными и запотевшими.
Могу ли я на основании этого обжаловать данное постановление?
И если я отправлю письмом жалобу в госавтоинспекцию, смогу ли я продолжать ездить пока с тонировкой, если в требовании указан срок 06.03 до 12:30?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсутствие марки прибора в постановлении и непредъявление показаний - основания для обжалования. Подача жалобы приостанавливает исполнение постановления.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дана

Благодарю за ответ.
Не совсем понятно что с требованием? Его нужно тоже обжаловать? Или достаточно обжалования постановление?
Требование к этому постановлению действует или тоже пока приостановлено?