Здравствуйте, я 01.06.1996, двое детей. До 30 лет 2,5 месяца. 19го марта иду сдавать документы на военный билет, на работу. Могут мне за эти 2,5 месяца до 30 прислать повестку на срочную службу? Ранее служил при днр по контракту в 2019 году уволился
Здравствуйте!
Вы вправе оформить отсрочку от призыва на военную службу ввиду наличия двух детей (пп. "Г" п. 1 Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Для этого необходимо обратиться в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки и предоставить документы, определенные Положением о призыве на военную службу граждан РФ.
После достижения возраста 30 лет Вы будете зачислены в запас (ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Я еще не получил военный билет, я только становлюсь на учёт.
Да, Владислав, я понимаю. Поэтому и сказал, что по достижению 30 лет Вы получите военный билет и Вас зачислят в запас.
При этом, в зависимости от того, когда было получено гражданство (как я понимаю, Вы его приобрели после 2019 г.) возможен и случай, что Вы уже в нем находитесь (поскольку Вам уже исполнилось в 2024 г. 27 Лет).
В теории - конечно же могут.