Материться двое?

Если оскорбляли двое идущих сзади писать заявление на двоих или на каждого отдельности? На одного ранее было написано заявление на оскорблении и были доказательство но прокурор отклонил ссылаясь что срок прошол надо ли на его отдельно писать чтобы приложили рание файлы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно написать одно заявление и указать сразу двух обидчиков: кто что сказал, когда и где. Если по одному уже отказали из‑за срока (обычно 3 месяца по оскорблению), новое заявление тот случай не “вернёт”. Но старые файлы можно приложить как доказательства, если пишете про новый эпизод с ним. Если случаи разные по датам — удобнее два отдельных заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе