Правомерны ли действия судебного пристава?

Мной была подана апелляционная жалоба в Первый кассационный суд по административному делу, одновременно я отправила ходатайство судебному приставу о том, чтобы исполнительное производство было приостановлено до момента рассмотрения судом моего дела. Пристав удовлетворила данную просьбу, исполнительное производство было приостановлено. Через какое-то время пристав присылает новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора с меня, в размере 7 процентов от суммы долга, в связи с невыплатой этого долга по прошлому исполнительному производству. Как такое может быть, если исполнительное производство приостановлено этим же приставом и мы ждём ответа из Первого кассационного суда?! Правильно ли поступила пристав и что мне делать в этом случае? спасибо.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вы имеете право обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора в течении 10 дней с момента как получили данное постановление. Также подать административное исковое заявление по КАС на действие или бездействие судебного пристава. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Яна, попробуйте обжаловать действия (бездействие) пристава в рамках КАС РФ в судебном порядке в части взимания с вас исполнительского сбора.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, просите суд приостановить производство по двум исполнительным производствам до разрешения вопроса судом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос