Правила содержания домашних животных?

Ситуация такая. Сосед с соседней улицы заявляет что наша собака покусала их собаку. Меня там не было я не видела. Они поехали в ветклинику почему то в соседний город, хотя в нашем городе есть и узи и рентген. В итоге вечером к нам пришли, что собаке в другом городе сделали операцию по удалению опухоли селезенки( так написано в их бланке, бланк без печати и подписи врача и без чека), также наружные рваные раны и наружное кровотечение и просят возместить всю стоимость, включая и операцию онкологии селезенки этой собаки. Еще момент, что их собака всегда на самовыгуле вне их территории.Пришли, скандалили, что усложнило наше ознакомление с их чеками и выяснения ситуации, в общем разговора не получилось, мы отказались платить. Сказали обращайтесь в суд. Каких нам действий ожидать? И какой исход возможен?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сложно будет доказывать, что его собаку покусала именно Ваша собака, это все слова. Правильно сказали, пусть в суд обращается.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!