Алименты?

Супруг имеет не стабильный доход. Работает вахтовым методом матросом дальнего плавания. Предлагает мне алименты 9000 на ребенка. Их у нас двое. Меня сумма не устраивает. Хочу получать в долевом соотношении от его доходов. Могу ли я если зп не стабильная получать 1/3 на двоих детей.

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вот что Вы точно можете, так это обратиться в суд и добиться судебного решения о взыскании 1/3 доходов отца детей. А сколько будет фактически Вам перечисляться, зависит от официальных и выявленных приставом доходов уже непосредственно при исполнении судебного решения

Либо Вы вправе просить суд установить алименты в твердой денежной сумме кратно прожиточному минимуму в регионе проживания детей. Исполнение и такого решения тоже зависит от официальных доходов и наличия у отца детей имущества, на которое возможно обратить взыскание.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можете. На двоих детей обычно назначают алименты 1/3 от всех доходов папы, даже если заработок “скачет”. Если доход трудно посчитать или он скрывается, можно просить алименты в твёрдой сумме или смешанно (часть процент, часть фикс). Подавайте заявление мировому судье: судебный приказ или иск, приложите свидетельства о рождении и данные о работе мужа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можно подать на взыскание 1/3 от его доходов. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.