Признание погибшим?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, достаточно ли будет для суда только одной выписки из приказа командира части для признания погибшим на СВО?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Скорее всего, нет, одной выписки из приказа для суда будет мало, если только это не официально заверенный документ с печатью части и подписью командира. Суды обычно требуют полный пакет: свидетельство о смерти, которое выдают в ЗАГСе на основании медицинского свидетельства о смерти или решения суда, либо справку о гибели из военкомата или воинской части. Если выписка из приказа — это просто бумажка без регистрации, её могут не принять как достаточное

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

На практике обычно требуется целый пакет документов одного приказа может быть недостаточно. Поэтому вам стоит заранее подготовить все необходимые бумаги, чтобы избежать возможных проблем.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.