Признание погибшим на СВО?

Брата признали без вести пропавшим на СВО по заявлению его жены в ноябре 2025 года. Как я могу узнать, признали ли его погибшим?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Узнать можно в трёх местах: 1) военкомат или воинская часть — попросите справку о статусе (БВП/погиб). 2) ЗАГС/МФЦ — проверьте, есть ли запись о смерти и выдают ли свидетельство. 3) Суд по месту жительства жены — могли признать умершим через суд. Если записи о смерти нет, значит официально погибшим пока не признан.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе