Можно ли добиться открытия уголовного дела по факту мошенничества? Заказала двигатель в компании по ремонту беговых дорожек! Все обсуждалось по телефону, мастер сказал, что нужно новый двигатель, стоит 4,500, переводите деньги, и он закажет! Через 20 дней прийдет и он установит! Я перевела ему! И вот итог, ни денег, ни двигателя, в течении трёх месяцев он выносил мозг, что едет, но так и не приехал! Я написала заявление в полицию! Дознаватель отказал о возбуждении уголовного дела, пришло письмо через месяц! Я написала в прокуратуру жалобу, прокуратура ответила, что они отказали ему в отказе возбуждения, так как нашли доводы, что это мошеничество! После этого прошло больше месяца, и тишина! Я написала дознавателю, он промолчал! Но вечером объявился мастер, и сказал , что приедет ! Но, как и предполагалось, так и не приехал! Что мне сейчас нужно сделать, чтобы добиться возбуждения уголовного дела? Что делать дальше?
Здравствуйте, обжаловать отказ в Прокуратуру, обосновывать доводы жалобы.
На практике, да, не любят такие дела возбуждать полицейские, ссылаются на гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобу на обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в Генеральную прокуратуру и в суд.
Добрый день!
Обратиться к адвокату.