Возможность получения алиментов из за границы?

Возможно ли получать алименты если отец находится на территории Украины а ребенок в России

Гость

Получение алиментов с отца, находящегося на Украине, при проживании ребенка в России возможно. Процедура сложнее из-за отсутствия прямого межгосударственного взаимодействия сейчас, но правовая база (Минская конвенция) существует. Необходимо подать иск в российский суд, получить решение, а затем пройти процедуру его признания и исполнения на Украине через Министерство юстиции.

Отвечает юрист

Вы же понимаете сами, что из-за политической ситуации это не возможно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.