Здравствуйте,мне ответили на исковое заявление.Подскажите этот ответ в суд надо сейчас нести или достаточно просто на суде его показать,когда он будет?Заранее спасибо.
Здравстувйте. Вы имеете в виду отзыв на исковое заявление?
Этот документ направляют в суд и сторонам по делу с целью показать позицию по делу. Вы же должны подготовить на него возражение (такой же документ, по которому вы считаете что не согласны с доводами ответчика и объясняете, почему вы не согласны с его позицией). Если есть необходимость помочь в составлении документа - обращайтесь.
Здравствуйте, лучше не ждать суда. Отнесите ответ (возражения) в канцелярию суда заранее или отправьте через «ГАС Правосудие»/почтой, чтобы документ точно попал в дело. Вторую копию отправьте другой стороне и сохраните квитанцию. На заседание возьмите оригинал и копии с собой, вдруг в деле не окажется.
С юридической точки зрения, отзыв на исковое заявление необходимо предоставить суду и другим участникам дела заранее, подав его через канцелярию суда или электронную систему, а не только предъявлять на судебном заседании.
Вы имеете право предоставлять документы непосредство в судебном заседании