Ответ на исковое заявление?

Здравствуйте,мне ответили на исковое заявление.Подскажите этот ответ в суд надо сейчас нести или достаточно просто на суде его показать,когда он будет?Заранее спасибо.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравстувйте. Вы имеете в виду отзыв на исковое заявление?

Этот документ направляют в суд и сторонам по делу с целью показать позицию по делу. Вы же должны подготовить на него возражение (такой же документ, по которому вы считаете что не согласны с доводами ответчика и объясняете, почему вы не согласны с его позицией). Если есть необходимость помочь в составлении документа - обращайтесь.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Андрей
Огромное спасибо, Андрей Павлович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте, лучше не ждать суда. Отнесите ответ (возражения) в канцелярию суда заранее или отправьте через «ГАС Правосудие»/почтой, чтобы документ точно попал в дело. Вторую копию отправьте другой стороне и сохраните квитанцию. На заседание возьмите оригинал и копии с собой, вдруг в деле не окажется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Андрей
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, отзыв на исковое заявление необходимо предоставить суду и другим участникам дела заранее, подав его через канцелярию суда или электронную систему, а не только предъявлять на судебном заседании.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Андрей
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если Вы имеете в виду, что получили возражение на иск, то его нести в суд не надо- ответчик должен сам направить возражение Вам и в суд
Андрей
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Мелихова Яна Эдуардовна
Отвечает юрист

Вы имеете право предоставлять документы непосредство в судебном заседании

Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!