Как зарегистрировать собственность?

Здравствуйте! Может ли совершеннолетний ребенок (уклонист) зарегистрировать в собственность выделенную ему долю в жилье, приобретенном с использованием средств маткапитала? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, может. “Уклонист” по военкомату не лишает права оформить свою долю: Росреестр это не проверяет. Доля оформляется по соглашению о выделении долей (обычно у нотариуса) и подачей документов в МФЦ/Росреестр. Помешать может только запрет на регистрационные действия (арест/ограничение от суда или приставов).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.