Судебный приказ?

Здравствуйте. Пришел судебный приказ. На меня подали в суд МФО, о взыскании задолженности по займу. Начислили процентов, просто слов нет. Если подам на отмену судебного приказа, то каковы их дальнейшие действия? И можно ли оспорить проценты? На какой закон можно опираться и есть ли положительная судебная практика?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если Вы подадите заявление об отмене судебного приказа, МФО сможет обратиться в суд с исковым заявлением, в ходе рассмотрения которого Вы вправе оспаривать начисленные проценты

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Положительная практика есть, достатточно объемная, есть даже практика в отмену суд. Приказа на 500к с копейками. Врядли они будут подавтаь повторно (мфо) это редкость, им же госпошлинц платить

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, оспаривайте судебный приказ, после его отмены, если взыскатель снова подаст в суд в порядке искового производства там и будете защищать свои права

Сергей Александрович А
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь, помогу. Отменим судебный приказ. А так же разъясню дальнейший порядок действий
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Можно отменить