Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку в январе 2020 года, хочу продать, нужно ли мне заплатить налог за продажу квартиры? Другого жилья нет
Здравствуйте! Если вы продадите квартиру, которую купили в январе 2020 года в ипотеку и у вас нет другой недвижимости, то вы можете воспользоваться налоговым вычетом на доход физических лиц в размере до 1 млн. рублей. Таким образом, если стоимость продажи квартиры не превышает эту сумму, то налог на доходы физических лиц платить не придется. Однако, для получения налогового вычета необходимо соблюдать ряд условий, включая сроки продажи и перечень документов.
Нет платить не нужно. Жилье единственное, с момента покупки прошло более 3- х лет.
Да, будете платить налог.