Могут ли взять в армию с диагнозом Бронхиальная астма?

Здравствуйте, у меня возник вопрос, могут ли меня взять в армию с диагнозом Бронхиальная астма? Дело в том что в детстве мне поставили этот диагноз, но в нынешнем моменте она у меня не развивается, и я не задыхаюсь при любом удобном случае. Ездил в Казань по счёт этого вопроса, и мне сказали что они диагноз не уберут.

Никишин Андрей Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Насколько я понимаю у Вас не осложненная форма бронхиальной астмы. При отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов нет оснований у военно-врачебной комиссии ставить категорию пригодности к службе "Д" - не годен.

В Вашем случае будет категория "В", либо "Б"

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Что комиссия поставила на приписке?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"