Мы взяли квартиру в ипотеку потом перевели на ипотеку мат.капитал нам осталось платить ещё 400 000 рублей.Мы хотим продать квартиру и купить участок и построить дом , мы нашли покупателя квартиры который может нам дать 400 000 рублей чтоб мы закрыли ипотеку ,поделили доли детям и продали ему квартиру. Сколько даётся времени чтобы детей переписать в новый дом ?
Что значит переписать детей в новый дом?
Поставить на рег учет - 7 дней?
Доли детям выделить в течении 6 мес.
При сделке стоит внимательно отнестить к документам, которые подписываете, может получиться так, что при определенных манипуляциях продадите ему квартиру всего за 400 тр
Здравствуйте. Подобрать новое жильё детям, вы обязаны в течение 6 месяцев со дня продажи (перехода прав) предыдущего жилья где был вложен мат капитал.
Такой срок не установлен.