Заполнение декларации 3НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика?

Добрый день. При заполнении декларации 3НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика для получения социального налогового вычета программа автоматически не находит организацию по ИНН и КПП. В связи с этим не получается далее продолжить заполнение декларации. Что делать в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Попробуйте сначала ввести только ИНН (без КПП) и проверьте, нет ли лишних пробелов/ошибок. Если всё равно не находит — выберите «ввести вручную» и заполните реквизиты из справки об оплате/договора (название, адрес, ИНН, КПП). Если кнопки нет или форма “ломается” — подайте 3‑НДФЛ через программу «Декларация» или обратитесь в техподдержку ФНС через ЛК, приложив скриншоты.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ильдар
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Проверьте в личном кабинете - имеются ли справки о доходах от вашей организации. Если нет - отчетность по вам могли не сдать во время. Если справки выгружены - препятствий заполнить декларацию на получение вычета не должно быть, значит какой-то технический момент

Остаюсь на связи в мессенджерах, обращайтесь
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В такой ситуации рекомендуется вручную ввести данные организации, а при невозможности — обратиться в техническую поддержку ФНС через личный кабинет или по телефону горячей линии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ильдар
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!