Замена водительского удостоверения 2 раза подряд?

Гость

Доброе утро. Я хочу поменять Фамилию на желаемую. С учётом нюансов мне сообщили, надо сменить её в начале на девечью, потом сразу повторно на желаемую. Теперь меня волнует вопрос: если например в течении месяца у меня получится 2 замены паспорта, то 2 раза менять в/у и документы на автомобиль? После получения паспорта с девечьей фамилией я смогу ездить на автомобиле или сразу нет? есть допустимые сроки передвижения? Возможно будет смена документов сразу после 2й замены паспорта или после каждой замены нужно менять? А если через МФЦ, то к примеру сдача документов с одним паспортом будет, а получение с другим и снова подача? Хочу информацию узнать заранее, к чему быть мне готовой

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вы можете сразу менять вашу фамилию на любую другую. Если конечно, только в связи с разводом вы не берете свою девичью фамилию, а потом меняете его на любую другую.

Если у вас дело в разводе, то не усложняйте. Оставьте прежнюю фамилию, потом его меняйте на любую другую, без лишней волокиты.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А кто это Вам сказал, что надо сначала на девичью?

Просто меняете фамилию, ну а потом соответственно остальные документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

cn 58 143 ФЗ - с 14 лет каждый имеет право изменить фамилию, имя, отчество.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос