Посольство Туркменистана в России только в Москве, мы живем в Иркутске, нужна справка о том что он не состоит в браке у себя на родине, для подачи Документов в отделение загса на регистрацию брака, возможно ли онлайн запросить справку не выезжая в Москву, или же взять на родине обычную справку не через консульство, а просто с отдела загса Туркменистана, подойдет ли такая справка или же не примут наше заявление в России
Если будете брать такую справку на родине, ставьте на ней апостиль там же, в России переведете ее и нотариально заверните перевод
Возьмите на родине, только потребуется переводи и апостиль, поэтому лучше письменно обратиться в посольство.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить запрос в консульство почтой