Возможно ли вернуть деньги если менеджер биржи выносит все новые платежи?

По рекламе в телеграмме сделал ставку ну и вроде как приумножил
Но когда коснулось вывода денег то понадобилось оплатить то одно то второе и так дошли до того что уже сумма превышает выигрыш

Гость

Виктор, по описанию это классическая схема: реклама в Telegram, «выигрыш», затем при выводе появляются комиссии, налоги, страховки, верификации, гаранты и иные платежи, причём каждый раз сумма растёт и в итоге превышает сам «выигрыш». Легальная биржа или букмекер удерживает комиссию автоматически из баланса, а не требует постоянных отдельных переводов. Если менеджер выносит всё новые платежи — это не вывод средств, а поэтапное выманивание денег. После очередной оплаты появится следующая причина.

Вернуть деньги возможно не во всех случаях — всё зависит от способа перевода: банковская карта, перевод на счёт физлица, криптовалюта, платёжные сервисы. Нужно проверить, на кого зарегистрирована площадка, есть ли лицензия, куда именно ушли средства и по каким реквизитам. Без этой проверки говорить о перспективах возврата нельзя.

Я могу помочь Вам разобраться в ситуации, проверить компанию и оценить реальные шаги для возврата средств. Практика показывает, что обращение в полицию и банк результата по возврату не даёт — Вас признают потерпевшим, но деньги обычно не возвращают, поэтому туда обращаться — пустая трата времени. Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.
Ситуация выглядит как классическая схема обмана. Требования дополнительных оплат за вывод средств незаконны и могут длиться бесконечно. Ваши действия подпадают под защиту ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также норм ГК РФ о неосновательном обогащении.
Главное сейчас — прекратить любые платежи, так как вернуть их будет крайне сложно. Я помогу Вам грамотно составить заявление в полицию и банк, чтобы попытаться заблокировать счета получателей. Напишите мне, чтобы спасти Ваши деньги.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вас вводят в заблуждение мошенники. Деньги вы не вернёте, не платите им ничего. Можете обратиться в полицию, но увы, деньги не получите.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.