Куда жаловаться?

Светлана

Была контрольная закупка алкоголя общественниками, с участием несовершеннолетнего, согласия родителя не показали, полиция не привлекла деятелей, только составила протокол на продавца и предупредила что нужно выплатить штраф 30000.Какие шансы выиграть в суде, куда жаловаться. Это же незаконно...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Практика есть о привлечении таких деятелей к ответственности за вовлечение несовершеннолетних.

Штраф может быть снижен в судебном порядке, например, если вы впервые привлекаетесь к административной ответственности по данному административному нарушению.

Нужно обжаловать административный протокол в течение 10 дней, если сотрудники ваши доводы не учтут, дальше в суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жаловаться в прокуратуру, это не общественники, а вымогатели, вовлеки несовершеннолетнего в противоправную деятельность, без согласия родителей, протокол признавать не допустимым доказательством, так же как и видео сьемку, на которую не было получено разрешение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вы можете направить жалобу в прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос