Кто платит за полученный разрыв сявзок на прилегающей территории школы? Во время футбольных соревнований ребенок получил повреждения, палец зафиксирован в гипсе на данный момент.
Здравствуйте, Закон обязывает образовательное учреждение создать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников (ч. 1 ст. 51 Закона об образовании). Ответственность за причинение вреда ученику школа будет нести в случае, если в момент инцидента он находился под ее надзором. (Если необходима профессиональная юридическая помощь, обращайтесь ко мне напрямую, с уважением, И.И. Митрохин)
В РФ медицина бесплатная, а остальное личная неосторожность, надо было в скафандре в футбол играть, тогда бы не было повреждений.