Здравствуйте.Ситуация такова мы заключили договор купли-продажи предприятия с рассрочкой платежа. Покупатель сообщил нам, что произошла переоценка стоимости основных фондов и подал в отношении нас иск с требованием увеличить (изменить) покупную цену... Разве можно изменить цену в данном случае после того,как договор мы уже заключили? Спасибо.
Отвечает юрист
Договором цена имущественного комплекса должна быть фиксирована. На каких условиях и в каком порядке вы приобретаете имущественный комплекс, нужно изучать договор, а также исковые требования продавца.
Отвечает юрист
Здравствуйте. Зависит от условий заключённого ДКП. Изменить стоимость можно при рассрочке, а также зафиксировать цену сделки - цена твёрдая и пересмотру не подлежит...
Если нужна подробная консультация, составление мотивированного возражения в суд, обращайтесь.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Здравствуйте, в законе есть возможность изменения или расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Чтобы сказать применимо ли это к вашей ситуации, нужно детально изучать документы, в том числе и исковое заявление, претензию и тд
Добрый вечер!!! Нужно изужить договор купли-продажи и рассрочку которую оформляли, а также исковое заявление, для подготовки возражение на исковое заявление, представлю ваши интересы в Арбитражном суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
При формировании правильной правовой позиции с Вашей стороны, такое исковое заявление удовлетворению не подлежит. Окажу помощь в подготовке всех необходимых процессуальных документов
Отвечает юрист
Добрый день. Все зависит от условий вашего договора.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос