Добрый день заказал остекление балкона 4 года назад и он сразу стал протекать там где пропенены швы потом через пол года потёк козырёк всё разы я обращаюсь к ним приезжает человек с ведром герметика где то подляпает и течь перестаёт ровно на пол года потом та же история.Вчера приехали и даже поляпыаать ничего не стали говорят это наверно конденсат мы типо всё перепробовали. На полу лужа метр на метр а на окне и потолке не одной капельки конденсата. Подскажите можно ли мне вернуть деньги если гарантия всего 2 года но проблемы те же что и после установки? Имеется договор с ними и переписка в тг с моими просьбами и видео протечек.
Добрый день.
Если недостатки являются существенными, то Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
Однако, придётся проводить экспертизу, чтобы доказать наличие таких существенных недостатков. Обычно, суд встаёт на сторону потребителя в таких спорах.
Здравствуйте! Вернуть деньги реально. По статье 29 ЗоЗПП, при существенных дефектах (течь повторяется), вы вправе требовать возврата в течение 10 лет. Это база. Для детального изучения ситуации с вашими материалами провожу платную консультацию. Есть ли акты ремонтов и срок службы в договоре?
Ответы помогут мне, пишите в мессенджеры из профиля, там я оперативнее