У моего брата умерла жена,ему 60 лет,через месяц его окрутила женщина ей 46 лет,через три месяца вышла замуж за него.у него в доме прописаны и жили его дочь с малолетними детьми. Новая жена выгнала их из дома и не позволяет им там жить. а теперь он хочет все имущество подписать под новую жену. как можно это отсудить
Здравствуйте. Вопрос не совсем корректен. Если Ваш брат пока только имеет намерение, то "отсуживать" в данный момент нечего.
А последующие действия, если они понадобятся, будут зависеть от того, в каком виде Ваш брат реализует свои намерения (оформит договор дарения, купли-продажи, или напишет завещание).
А в отношении Вашей племянницы с детьми можно инициировать вселение по месту регистрации.
Для более подробной консультации, к сожалению, не достаточно информации.
Здравствуйте. Больше вопросов к вас, чем ответов.
Дочь имеет право подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществов при наличие доказательств.
Во всём остальном нужно разбираться конкретно.
Вариант признать брак незаключенным или брата недееспособным не жизненно способен в данном случае. Нет доказательств.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Во первых кто является собственником дома?
Когда этот дом был приобретен.
Первоначально дочь должна открыть наследственное дело, вступить в наследство за долю умершей матери. Это в том случае, если дом в собственности.
Если дом принадлежит им по договору соц найма, то дочь должна через суд вселиться.
У вас есть несколько способов решения вопроса: при необходимости обращайтесь, помогу за вознаграждение.
Добрый день!!! Подать исковое заявление в суд о вселении так как они там зарегистрированны, с регистрационного учета снимают только через суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу подготовлю исковое заявление и представлю интересы в суде
Разные варианты решения вашего вопроса, понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте!
А дети не получали наследство матери? Вообще в судебном порядке оспаривается.
Добрый день, позвоните мне, отвечу на все ваши вопросы, долгом много писать.