Степень тяжести по ранению?

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста кто может проконсультировать по степени тяжести по ранению на СВО. Осколочное слепое ранение левой голени с дырчатым переломом нижней трети диафиза левой большеберцовой кости,к какой степени тяжести относится данное ранение.

Арютина Олеся Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте Наталья! По вашему вопросу однозначный ответ может исходить только при судебно-медицинской экспертизе, степень тяжести устанавливается судебно-медицинской экспертизой на основании медицинских заключений и нормативных правовых актов Минздрава РФ. Приблизительно для предварительных познаний-
Вред средней тяжести. Если перелом закрытый, нет тяжёлых осложнений и не наступила стойкая утрата функции.
Тяжкий вред. Если перелом открытый, есть значительные повреждения мягких тканей, сосудов и нервов, ампутация, угроза жизни или наступила стойкая утрата функции или инвалидность.

Такие травмы обычно не признаются лёгкими.

Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь к судмедэксперту, он Вам даст заключение по степени тяжести Вашего ранения.