Как раскрыть нелегальную компанию?

Пригласили работать на одну компанию, которая именует себя как «Qnet». Есть свой офис в городе. Принцип заработка прост: я покупаю их продукцию, делаю рекламу этой продукции, зазываю таких же людей как и я, и когда они покупают их продукцию, то я зарабатываю процент с их покупок. Компания регистрирует работников как самозанятых. Ни абсолютно нигде эта компания не указана. Есть единственный сайт, штаб которого расположен в Гонконге. И есть подозрение, что это нелегальная компания.

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Это - сетевой маркетинг. Во всяком случае - очень похоже на то..

Элен

А если они работают под именем компании, которая даже не знает об их существовании?

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Тогда тем более.. Как мне кажется