Добрый день люди помогите пожалуйста разобраться ситуации я работал самозанятым и не платил налоги с апреля а потом узнал что надо было оплатить мне самому и недавно оплатили все налоги создав чеки но меня беспокоит что в лк фнс показывает отложенная переплата 23 тыс а предстоящей оплата 2 марта и у меня вопрос нечего ли не страшного в этом?? Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте. Обычно подобные уведомления не представляют серьёзной проблемы, поскольку платежи проходят и учитываться постепенно. Однако, если ваши доходы значительно превышали ожидания налоговой службы, возможны дополнительные начисления или перерасчет.
Итак, пока нет повода сильно волноваться. Проверьте всё ещё раз внимательно и свяжитесь с ФНС, если проблема сохраняется длительное время.