Здравствуйте! Пытаемся обжаловать штраф за неправильную парковку ( на инвалидном месте, есть разрешение! Но слетела база и авто эвакуировали). Отправили жалобу через гас правосудие. Пришел отказ, т.к. нет усиленной подписи госключ. Но! При подаче заявления можно было и без нее отправить жалобу! Срок 10 дней конечно теперь вышел. Куда дальше обращаться и как добиться отмены постановления и штрафа? Разве правомерен отказ принять жалобу без усиленной подписи?!
Здравствуйте, отказ в данном случае правомерен. Вы могли в данном случае отправить заказным письмом по почте. В Вашем случае остается только подать заявить ходатайство о восстановлении сроков обжалования, подается оно в суд уполномоченное рассматривать жалобы на решения. При этом суд может счесть вашу причину неуважительной и отклонить ходательство, поэтому тщательно подумайте какие причины будете указывать, желательно те, которые сможете подтвердить.