Не входят в спец. стаж педагогический учебные отпуска?

Здравствуйте, прошлым летом обратилась в суд с требованием чтобы периоды учебных отпусков с 2009г по 2013г в высшем учебном заведении по педагогической сфере вошли в стаж льготный. В суд представила лицевые счета, доказывающие, что оплата заработной платы мне проходила 100% и были все пенсионные отчисления. Суд мне отказал.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

У вас, видимо, не было справки, что на учебу вас направил работодатель. А это основное условие для включения таких отпусков в педстаж.

В страховой стаж эти периоды будут засчитываться, если оплата заработной платы была 100%, что вами было подтверждено

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе подать апелляционную жалобу.