Как переоформить авто после смерти с сохранением номера на другом автомобиле?

Доброго времени суток!
Умер дедушка. Бабушка вступила в наследство после 6 месяцев и получила на руки требуемые документы о вступлении в наследство.
Имеется машина, которую требуется продать. Как я понимаю, можно оформить ген. доверенность на себя и продать. Тут в целом понятно. Так же имеются номера на машине (не "блатные", условные я500чс, которые хочу оставить в качестве памяти и перевесить на свою. Могу ли я это сделать при перерегистрации авто в гибдд или требуются еще какие то дополнительные мероприятия?
Спасибо!

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Со свидетельством о наследстве от нотариуса, можно сразу оформить по доверенности от бабушкам, машину на нового собственника в гибдд. По номерам нужно уточнять в гибдд. У Вас все документы для этого есть.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Номера можно сохранить, подав заявление в ГИБДД до перерегистрации авто. Срок резервирования - 180 дней.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.