Добрый день! Подскажите, пожалуйста, судебный пристав закрыл исполнительное производство и текущие алименты теперь работодатель должника переводит взыскателю. Исполнительный лист работодатель ещё не получил, а в постановлении не указано что алименты переводить взыскателю и счёт взыскателя. Работодатель говорит, что алименты будет переводить на депозит пристав, но ИП закрыто. Если деньги поступят на депозит приставам они у них зависнут или они переведут мне?
Если ИП окончено, депозит ФССП не применяется: удержания идут напрямую взыскателю по исполнительному документу (ст. 109 СК РФ, ст. 98, 110 ФЗ №229). Попросите у пристава реквизиты и копию постановления/направления листа.