Как вернуть выплаты переболевшим ковидом в 2022 г.
В 2022 году выплаты для переболевших ковидом зависят от их профессиональной деятельности и места работы.
Медикам, которые контактировали с больными COVID-19, положены компенсационные выплаты, которые могут варьироваться в зависимости от региона и степени тяжести заболевания.
Семьям погибших медиков также предоставляются дополнительные выплаты, которые могут составлять до 2, 752, 452 рублей.
Обычным работникам медицинских учреждений выплаты не предусмотрены, но они могут рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности.
Для получения более точной информации рекомендуется обратиться к местным органам социальной защиты или медицинским учреждениям.
Здравствуйте. Если вы медработник и заразились на работе, положена страховая выплата. Для этого нужно обратиться в ФСС с заявлением и документами, подтверждающими заражение при исполнении. Обычные граждане, переболевшие ковидом, никаких выплат не получали. Единовременные выплаты были только для медиков. Если вы не медик, то вернуть нечего. Если вы медик и не получили, срочно обращайтесь в ФСС и суд, если откажут. Срок давности — 3 года.