Мой сын погиб на СВО, мне пришла только половина выплат от СОГАЗА. Для оформления оставшейся части выплат в СОГАЗе сказали, что нужно заявление от его взрослой дочери, что на момент гибели её отца она нигде не обучалась и не является инвалидом. Как быть, если дочь не хочет писать это заявление? Мы с внучкой давно в ссоре, не общаемся, и она точно не будет ради меня писать это заявление
Здравствуйте. СОГАЗ так просит, чтобы понять, кому положена выплата. Если дочь не даёт заявление, попросите СОГАЗ принять вместо него справку из СФР об инвалидности (или её отсутствии) и справку из учебного заведения/Госуслуг, что она не учится очно. Если СОГАЗ откажет — пишите жалобу в Банк России и в прокуратуру, и можно через суд обязать выплатить по закону.
А если внучка сказала, что слышать ничего не хочет, никаких справок не даст и это всё мои проблемы? В СФР и Госуслугах я без нее все равно же ничего не смогу получить?