Состоялось дело , в отношение водителя который покинул место ДТП и отказался в дальнейшем мед освидетельствования , на суд заседание не явились важные свидетели . В случае оправдания пьяного водителя , есть ли возможность повторного рассмотрения дела ? Если к примеру свидетели решатся явиться в суд.
Здравствуйте. Если водителя уже оправдали и решение вступило в силу, то “просто ещё раз” дело заново не начнут, даже если свидетели позже передумали. Можно обжаловать решение в срок (обычно 10 дней) и просить вызвать свидетелей в апелляцию. Если срок прошёл — остаётся только пересмотр по исключительным основаниям, это бывает редко. Лучше срочно подать жалобу.
Покинул место ДТП и отказался в дальнейшем мед освидетельствования,
Ну какое оправдание.