Инвалидность ребенка .?

Здравствуйте. Ребенку сейчас 11 лет , обучается в школе 8го вида на 4 и 5 . Хотят дать характеристику для психиатра , для уточнения диагноза , чтобы отправить в обычную школу , мы против , ребенка нельзя в обычную школу , он там не сможет , элементарно потеряется . У ребенка легкая умственная отсталось F70.8 группа до 18 лет , если нам поменяют диагноз - улучшат , смогут ли ребенка снять с группы раньше?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если врачи изменят диагноз и решат, что ограничений стало меньше, инвалидность могут пересмотреть и снять раньше 18 лет. Но это делается не “по желанию школы”, а через врачей и МСЭ, после обследований. Вы вправе не соглашаться, просить повторную комиссию и писать отказ от перевода в обычную школу. Соберите заключения специалистов и объясните, что в обычной школе ему небезопасно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.